Обратный звонок RedConnect

Водоканал подготовил сети и сооружения к паводку

Водоканал подготовил сети и сооружения к паводку

Как сообщили в пресс-службе "Росводоканал Омск", сотрудники контролируют состояние канализационных сетей. На выезды могут направить около 30 бригад аварийно-восстановительных работ.

"Бригады готовы к реагированию на возможные нештатные ситуации в круглосуточном режиме", — сообщили в пресс-службе "Росводоканал Омск".

Также к работе во время паводка готовят спецтехнику, а для контроля качества питьевой воды сотрудники каждый час будут отбирать пробы. Заместитель генерального директора по производству "Росводоканал Омск" Сергей Голиченко рассказал, что в этом году при подготовке к периоду таяния снега учитывался опыт прошлых лет.

"Больше всего нагрузки в этот период приходится на канализационные сети в микрорайонах города, где нет ливневой канализации. Поэтому эти участки сетей дополнительно промываем накануне паводка", — отметил Сергей Голиченко.

Он рассказал, что перед наступлением весны сотрудники очистили около 29 километров трубопроводов, 3,5 тысячи колодцев и подготовили технику для откачки воды. Также специалисты выедут на те участки, где зимой проводились ремонтные работы, и устранят просадку грунта. Омичей попросили не открывать люки для отвода талой воды и сообщать об колодцах без крышек по телефону: 75-04-00.
11:05
153
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!