Обратный звонок RedConnect

Мэр Омска рассказал о проведении противопаводковых мероприятий

Мэр Омска рассказал о проведении противопаводковых мероприятий

Также в администрации сообщили о мероприятиях, которые проводятся, чтобы ликвидировать подтопления.

Вместе с резким наступлением тепла на улицах города возникли гигантские лужи. Омское УДХБ объяснило это тем, что зима в этом году была на редкость снежной.

"С января по март наблюдались продолжительные снегопады. Количество выпавших осадков неоднократно в разы превышало месячные и декадные нормы. При этом 8 марта был побит более чем вековой рекорд по количеству выпавшего снега", — рассказали в ведомстве.

В управлении также сообщили, что почва на сегодняшний день всё ещё промёрзшая, из-за чего не может впитывать воду. Таким образом на некоторых участках образовываются локальные подтопления. Кроме того, в отдельных местах отсутствуют дренажные системы для отвода воды, а также имеются особенности ландшафта, что также влияет на возникновение больших луж.

В марте специалисты начали работы по очистке дожде приёмных колодцев, ливневой канализации и водопропускных труб. Также сотрудники управления сооружают защиту от воды из мешков, набитых песком.

По данным ведомства, к 28 марта на специальные полигоны вывезли более 855 кубометров снега. Для сравнения, в прошлом году это показатель составлял 689,7 кубометра.
11:50
163
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!