Обратный звонок RedConnect

В Омске продлили режим повышенной готовности по COVID-19

В Омске продлили режим повышенной готовности по COVID-19

Эпидемиологическая ситуация по заболеваемости COVID-19, связанная с распространением новых вариантов штамма Omicron, остаётся неблагоприятной. В предыдущую неделю ежедневно регистрировалось по 166-176 новых случаев, но в последних числах марта отмечается незначительное снижение (– 4,8%) уровня заболеваемости в Омске и ряде районов. Хотя при этом в девяти районах произошло превышение средних по области показателей заболеваемости коронавирусом.

Сегодня ковидом болеют преимущественно взрослые, на долю которых приходится 87% случаев. По клиническим формам в 96% случаев болезнь протекает в виде ОРВИ, в 3% – бессимптомно, удельный вес пневмоний – 0,6% (7 случаев).

Всего же в Омской области с 20 по 26 марта зарегистрировали 7 528 случаев заболевания острыми респираторными вирусными инфекциями. Ни в одной возрастной группе превышения эпидемиологических порогов нет.

За прошедшую неделю медики привили от коронавируса 4 163 человека. С начала проведения иммунизации вакцинацию прошли 86,9% взрослого населения региона. В медицинских учреждениях вакцина есть в достаточном объёме.
18:40
176
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!