Обратный звонок RedConnect

События Омска, которые нельзя пропустить с 1 по 9 апреля

События Омска, которые нельзя пропустить с 1 по 9 апреля

В ближайшую неделю вас ждет фестиваль моноспектаклей "ЧАТ" (16+), концерт легендарных "Чайфов" (12+) и выставка коллекций этнографических костюмов (6+).

Фестиваль моноспектаклей "ЧАТ" 
На фестивале зрители увидят спектакль в формате интерактивного кулинарного шоу, а события еще одной постановки развернутся в ресторане "Премьера" в Доме актера. В афише есть и несколько авторских спектаклей. В числе таких постановок — "Роман с собственной душой" (12+) Брянского театра драмы им. Толстого, "Один в океане" (16+) Театрально-творческого центра "Арт Усадьба" из Новосибирска, "Пара, но я" (16+) Тюменского большого драматического театра. Закроет "ЧАТ" спектакль "Иностранец" (16+) московской Школы драматического искусства.
Когда: с 1 апреля

Мультимедийный спектакль "Мой космос"
Зрители вместе с главным героем отправятся в незабываемое космическое путешествие. Во время спектакля посетители познакомятся с планетами Солнечной системы. Юные космонавты будут пробираться через метеоритный дождь, узнают, что такое атмосфера, невесомость, есть ли звуки в космическом пространстве, на какой планете идет стеклянный дождь, сколько километров от Земли до Луны, температура какой планеты достигает +464°C, а также попытаются выяснить, есть ли жизнь на Марсе.
Где: Исторический парк "Россия-моя история", (ул. 70 лет Октября, 25к2)
Когда: 1, 2, 8 и 9 апреля

Концерт группы "Чайф"
Легендарная рок-группа "Чайф" в это году празднует свое 38-летие. Музыканты обещают в двухчасовой программе сыграть все любимые поклонниками песни: "Аргентина — Ямайка", "Никто не услышит", "Оранжевое настроение", "17 лет", "Давай вернемся", "Не со мной", "Поплачь о нем" и другие. В перерывах между песнями Владимир Шахрин всегда общается с публикой и рассказывает истории из собственной жизни и случаи, которые происходили с группой на гастролях.
Где: Концертный зал филармонии, (ул. Ленина, 27а)
Когда: 3 апреля, 19:00
Standup концерт Нурлана Сабурова
Звезда стендапа на ТНТ и ютьюб-шоу "Что было дальше?" Нурлан Сабуров приедет с большим сольником в Омск. После выступлений на Западе, где комик отказывался очернять действия властей России, его выступления стали отменять как в США, так и в Европе. Теперь Нурлан Сабуров успешно гастролирует по России. Частью его программы стало высмеивание русофобов и тех людей, которые после скандальных выступлений на Западе писали ему негативные комментарии, угрозы или звонили с угрозами его жене.
Где: ОМЦ "Химик", (пр. Королева, 1)
Когда: 7 апреля, 19:00

Концерт Эндрю Дональдса. Enigma
Эндрю Дональдс — автор песен с Ямайки, известен как соло-исполнитель и выдающийся участник проекта Enigma. Сольная карьера артиста началась в 1994 году после знакомства с американским продюсером Эриком Фостером Уайтом, который работал с такими артистами, как Фрэнк Синатра, Бритни Спирс, Уитни Хьюстон. Вместе они выпустили два первых сольных альбома Эндрю, а сингл Mishale поднялся на вершины чартов во всем мире. В 1998 году продюсер Мишель Крету предложил Эндрю принять участие в проекте Enigma.
Где: Музыкальный театр, (ул. 10 лет Октября, 2)
Когда: 8 апреля, 19:00

Выставка "Свадебный узел уездных невест"
Это выставка коллекций этнографических костюмов и традиционного художественного текстиля Липецкого, Раненбургского, Данковского и Задонского уездов из частных коллекций Елены Зининой и Екатерины Багринцевой. Экспозиция представляет женские свадебные и праздничные костюмы, состоящие из множества элементов и демонстрирующие особую традицию ношения. Дополняют выставку мужской костюм, обувь, свадебные и "накрюшные" полотенца, божнички и их фрагменты, выполненные в различных декоративных техниках.
Где: Сибирский культурный центр, (бульвар Мартынова, 6)
Когда: всю неделю
09:55
213
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!