Обратный звонок RedConnect

Единая карта школьника

Единая карта школьника

Как отметили в департаменте транспорта администрации Омска, новый продукт является очередным этапом модернизации "Единой карты омича" — цифрового банковского сервиса, предоставляющего жителям нашего города широкий спектр возможностей, в том числе при пользовании общественным транспортом.

"Преимущества "Единой карты школьника" очевидны, а ее функционал практически не отличается от "взрослой" версии продукта. Карта оформляется как дополнительная к уже имеющемуся счёту одного из родителей на базе национальной платежной системы "Мир". Выпуск и обслуживание карты бесплатны, к тому же транспортное приложение "ОМКА" с льготной стоимостью проезда в размере 15 рублей уже "зашито" на чип. Карта персонифицированная, поэтому при оплате проезда в общественном транспорте нет необходимости предъявлять удостоверение школьника", — рассказал директор департамента транспорта Вадим Кормилец.

По информации МП г. Омска "Пассажирсервис" с начала марта 2023 года поступило 240 заявлений на оформление карты школьника. На сегодняшний день омичам выдали 87 карт, ещё 52 карты уже готовы к выдаче.

Отметим, что для оформления "Единой карты школьника" родители должны обратиться в офис банка-эмитента с паспортом, удостоверением СНИЛС (своим и ребёнка) и свидетельством о рождении или паспортом ребёнка. По желанию можно взять с собой полис ОМС, данные которого также будут занесены на карту.
15:25
88
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!