Обратный звонок RedConnect

За невыплату зарплаты в 2,8 миллионов омского бизнесмена оштрафовали на 180 тысяч

За невыплату зарплаты в 2,8 миллионов омского бизнесмена оштрафовали на 180 тысяч

Президент омской транспортной фирмы "Север" более двух месяцев не платил 52 сотрудникам. Уголовное дело заставило его рассчитаться.

Куйбышевский районный суд Омска вынес приговор президенту ООО "Компания "Север" Валерию Щеглову. Он признан виновным в полной невыплате свыше двух месяцев заработной платы.
По данным Омского следственного отдела на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России, с июля по декабрь 2015 года работникам фирмы по грузоперевозке водным транспортом полностью не выплачивалась заработная плата, в результате чего общая сумма задолженности по выплате заработной платы перед 52 работниками составила более 2,8 млн рублей.
При этом оплата по договорам, заключенным президентом общества как индивидуальным предпринимателем с различными контрагентами, поступала непосредственно на счет индивидуального предпринимателя и на выплату заработной платы работникам не направлялась.

В ходе расследования Валерий Щеглов полностью признал свою вину и погасил задолженность перед работниками в полном объеме. Суд штрафовал его на 180 тысяч рублей, но приговор в законную силу еще не вступил.


09:36
986
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!