Обратный звонок RedConnect

Вазы в интерьере

Вазы в интерьере являются декоративным украшением любого интерьера, оживляя и наполняя новыми красками Ваш интерьер. Интерьер комнаты, дополненный вазами, станет более уютным, живым, стильным и завершенным.





Вазы в интерьере – один из популярных способов декорирования предметов интерьера. Вазы с цветами либо без цветов могут быть как самостоятельным элементом декора, так и частью фитодизайна помещения. В качестве декора могут быть напольные вазы необычных форм и оригинальных расцветок с узорами и броскими рисунками, с цветочными композициями из живых, сухих, искусственных растений либо без. Напольные вазы должны сочетаться по цвету с предметами интерьера и с отделкой интерьера. Для напольных ваз необходим правильный выбор месторасположения в интерьере.





Настольные вазы – керамические или стеклянные - применяются в интерьере чаще. Они могут быть оригинальных и простых форм. Если использовать вазу в качестве фитодизайна, то главным акцентом будет уже не ваза, а букет из сухих или живых цветов, трав и ветвей, листьев и стеблей, поэтому в этом случае ваза должна быть нейтральной формы и неяркой расцветки.





Современный дизайн ваз приобрел неожиданные и неповторимые решения. Например, в последнее время стало модным декорирование прозрачных стеклянных ваз различной формы, наполненных сухими цветами и веточками, морскими камешками и бусинами, ракушками и свечами, зернами и стеблями. Иногда все наполнители укладывают слоями, придавая особый эффект декору вазы. В качестве наполнителей используются новогодние шары, красочные мелкие предметы украшений, бобины ниток, декоративный или речной песок, бисер, акриловые кристаллы, декоративные или натуральные камни, маленькие комнатные растения и другие декоративные материалы. Даже без наполнителя и цветов ваза или групп ваз может стать самостоятельным арт - объектом, задавая интерьеру помещения определенную атмосферу и стиль. Прозрачные стеклянные вазы с наполнителями создают легкость и изящество интерьеру, делая его неповторимым, модным и оригинальным.





Существуют различные формы ваз из прозрачного стекла. Самые стильные и популярные вазы - вазы на ножках, напоминающие большие бокалы, конусы с узким горлышком, шары разных размеров, цилиндры и прямоугольники разной высоты – узкие для одного цветка или широкие для букета.







Вазы выполняют эстетическую функцию и практическую. Такие вазы используются не для цветов, а в качестве посуды для хранения фруктов, ягод, конфет, орехов, пряностей и др. Используя декорирование интерьера вазами, следует учесть не только стилистику и цветовое сочетание с остальными предметами интерьера, но и гармоничное сочетание ваз между собой. Самый модный прием – группа из нескольких ваз разных форм и размеров, сочетающихся между собой по цвету и стилю.




Интерьерные вазы — это не только декоративные элементы, украшающие Ваш интерьер, но и предметы заполнения свободных пространств, где нет мебели, которые делают комнату заполненной и уютной. Также любые ограниченные пространства, как ниши, полки, альковы, витрины, стеллажи, камины или пустующие столешницы, могут быть декорированы вазами.





Любые вазы – настольные или напольные – обязательно должны быть в стилевом решении интерьера Вашей квартиры (дома). Для дизайна интерьера в классическом стиле подойдут стеклянные или хрустальные вазы. Вазы из пластика, металла или прозрачного стекла геометрических или необычных абстрактных форм украсят дизайн квартир в стиле хай-тек или квартиры в стиле минимализм. Плетеные вазы из ротанга, бамбука, лозы, деревянные, каменные, костяные или облицованные ракушками вазы подчеркнут характер экологического стиля в интерьере. Такой домашний и уютный стиль кантри в интерьере или дизайн интерьера в стиле Прованс невозможен без керамических и фарфоровых ваз. Стиль эклектика в интерьере предполагает сочетание ваз из различных материалов – из латуни, бронзы, керамики и стекла. Вазы с национальным орнаментом, мозаичные вазы органично впишутся в этнический стиль интерьера.





Более того, интерьерные вазы в своем безграничном разнообразии – одиночные или группами – являются не только украшающим декором, который вписался в интерьер, но и интерьерным элементом, задающим стиль. Современные вазы необычных форм и размеров, выполненные из различных материалов, полностью соответствуют эстетике современных стилей.





Вазы в интерьере вдохновляют на творчество и эксперименты даже далекого от дизайна интерьера человека, давая возможность проявить свои творческие способности и украсить свое жилище.

3782
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!