Обратный звонок RedConnect

В Омске открыли путепровод на 15-й Рабочей (Видео)

Новый путепровод – единственный объект подготовки 300-летия, который сдали раньше срока. Теперь омичам не придется стоять в огромных пробках.

5 сентября, в Омске торжественно открыли значимый для всей южной части города путепровод через железнодорожные пути на улице 15-я Рабочая. Мост был построен в рекордные сроки – за год и 3 месяца. К слову, это едва ли не единственный объект в рамках подготовки 300-летия Омска, сдачу которого не только не сорвали, но и сделали его на три месяца раньше. На торжественное мероприятие на путепровод съехались все омские ВИПы, а также пришли жители окрестных домов, которые от нового моста оградили шумозащитными экранами. Выступая на открытии объекта, губернатор Виктор Назаров заявил, что жизнь омичей теперь станет комфортнее. Мэр Омска Вячеслав Двораковский назвал открытие путепровода праздником для жителей улицы 15-я Рабочая.

Гендиректор компании-подрядчика ОАО "Сибмост" Сергей Ксенженко отметил хорошую работу строителей ООО "Сибмост – Стройпроект" и ГП ДРСУ-6 (субподрядчики). Также он заверил, что мост надежный и выполнен с должным качеством. После этого губернатор и мэр перерезали красную ленточку (куда ж без нее!). Правда, Виктор Назаров пригласил для участия в этой церемонии мальчика – жителя микрорайона. Ребенок сначала засмущался предложению губернатора, но настойчивая просьба Виктора Назарова сделала свое дело, и он вместе с мэром перерезал ленту. Лет через 10 ребенок поймет всю важность случившегося, когда сам сможет беспрепятственно проехать через путепровод, который теперь связывает улицу 15-ю Рабочую и Д. Бедного.

Завершающим аккордом всей сегодняшней церемонии стал проезд по мосту пяти КамАЗов, из-за чего путепровод начал сильно колебаться. Как уверяют строители, это нормально. Губернатор, мэр и остальные чиновники вместе с журналистами прошли путепровод до конца прямо по проезжей части, на которую уложена ЩМА. Пешеходы смогут перейти через мост, воспользовавшись лифтами. Ими также могут воспользоваться и омичи с ограниченными возможностями. А уже в эти минуты через путепровод пошли первые автомобили. Уже вечером все омичи смогут испытать мост в действии.


11:22
1836
RSS
Очень хорошо, наконец не будет пробок!
Ура!!! здОрово)))