Обратный звонок RedConnect

Освободившийся из колонии Шишов нашел работу в компании старого знакомого Евтушенкова

Освободившийся из колонии Шишов нашел работу в компании старого знакомого Евтушенкова

Он стал вице-президентом компании-дочки АФК "Система". Накануне, 29 мая, в Центральном районном суде Омска свидетелем по делу о Надеждинском полигоне выступил экс-глава НПО "Мостовик" Олег Шишов.

Судье он представился как вице-президент компании "Лидер Инвест". В подробности бизнесмен не вдавался, но, вероятно, речь идет о московской компании, реализующей проекты строительства недвижимости и развития территорий. Эта компания-девелопер является одной из трех столичных компаний, реализующих наибольший объем проектов (оценка Urban Awards-2016).

Компания "Лидер Инвест" учреждена российским диверсифицированным холдингом АФК "Система", которым владеет Владимир Евтушенков. Холдинг является одним из крупнейших в мире. На суде Шишов обмолвился о структуре холдинга, мол, она самая удачная для компаний и НПО "Мостовик" он тоже собирался преобразовать в холдинг, но помешали этому олимпиада и, как следствие, банкротство. Шишов познакомился с Евтушенковым еще в начале 2000-х годов, когда "Мостовик" проектировал для столичной компании "Живописный мост".

Вероятно, давнее знакомство и компетенция Шишова сыграли роль, и теперь омский бизнесмен развивает столичное строительство.

12:40
815
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!