Обратный звонок RedConnect

Для омичей организуют проход через дворы в микрорайоне "На Андрианова"

Для омичей организуют проход через дворы в микрорайоне "На Андрианова"

Горожанам приходилось идти вдоль дороги из-за забора вокруг дома № 21 по улице Пригородная. 

Омичи обратились в администрацию города с просьбой организовать проход через огороженную территорию между проезжей частью и домом № 21 по улице Пригородная. По этому вопросу были проведены публичные слушания, по результатам которых принято решение о необходимости установления публичного сервитута, чтобы все пешеходы могли проходить через земельный участок указанного дома.

Главой города было подписано соответствующее постановление, профильный департамент провел кадастровые работы в отношении части земельного участка, используемой для прохода, а затем оформил государственную регистрацию. В администрации отметили, что ТСЖ "Пригородное-3", представляющее интересы жильцов указанного дома, выступило против такого решения и обратилось в Центральный районный суд. 

Однако судья отказал им в оспаривании постановления мэрии. "Земельный участок остается в собственности жителей многоквартирного дома, который там расположен, но возможность прохода других горожан будет обеспечена. Это их право согласно законодательству", – прокомментировал ситуацию заместитель мэра Омска, директор департамента имущественных отношений Денис Денежкин.

10:55
752
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!