Обратный звонок RedConnect

Житель Новосибирска купил джип у омича и пожалел об этом

Житель Новосибирска купил джип у омича и пожалел об этом

После сделки машину пришли забирать другие омичи – судебные приставы. Ленинский суд Омска рассмотрел иск жителя Новосибирска, у которого омский пристав забрал спорный автомобиль Lexus RX-350 – как выяснилось, незаконно. 

Омские приставы поручили своим коллегам изъять автомобиль у человека, считающего себя добросовестным приобретателем. Но дело было в том, что прежний владелец иномарки перед этим продал машину другому омичу, взял у него деньги, а потом передумал. И продал машину второй раз, уже новосибирцу. 

Вторую сделку суд позже признал недействительной. Впрочем, в исполнительном производстве должником считают продавца, а не нового покупателя. Но при передаче этого дела из Омска в Новосибирск судебный пристав не учел всех этих тонкостей.

"Установлено, что судебный пристав-исполнитель при совершении исполнительных действий незаконно изъял транспортное средство без ключей и документов, не принадлежащее должнику", – сообщается на сайте суда. Суд признал действия судебного пристава-исполнителя незаконными. 

В целях недопущения таких нарушений в будущем в адрес руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Омской области Владимира Витрука судом вынесено частное определение. Впрочем, новосибирцу автомобиль тоже не отдадут. Ведь юридически его продали до этого, и другому человеку. Решение суда вступило в законную силу.

17:10
662
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!