Обратный звонок RedConnect

Омичи будут платить налог за машино-место в жилых домах

Поправки в соответствующее решение сегодня внес Омский горсовет. На пленарном заседании городской думы депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в решение Горсовета "О налоге на имущество физических лиц". 

"Были внесены изменения в федеральное законодательство, мы по предложению прокуратуры вносим поправки в наше решение, — подчеркнул спикер горсовета Владимир Корбут. — Так, ставка 0,1% будет применяться к частям квартир, частям домов и к машино-местам". Некоторые депутаты поинтересовались, коснется ли это изменение оплаты за места на придомовых парковках. Слово взяла мэр города Оксана Фадина, которая объяснила, что если парковка по решению жильцов дома оформлена в собственность, то тогда каждый автолюбитель платит земельный налог. 

Если парковка не оформлена, то плата за место не взимается. "Добавлю, что речь в проекте решения идет именно о машино-местах, которые находятся в жилых или офисных зданиях, а не на придомовых территориях", — уточнил депутат Юрий Федотов. Проект решения Горсовета был принят горсоветом в целом. Отметим, что применяться это решение будет на правоотношения, возникшие с 1 января 2017 года.

15:05
611
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!