Обратный звонок RedConnect

В центре Омска из-за порыва трубы затопило вход в школу и трамвайные рельсы

В понедельник, 19 ноября, на улице Лермонтова произошло повреждение водопроводных сетей. В результате оказался затоплен участок улицы от 14-й Линии до улицы Декабристов, под водой частично скрылись трамвайные рельсы, а также главный вход в среднюю школу № 1.

В настоящее время сотрудники ГИБДД города Омска перекрыли движение транспорта на этом участке улицы. На месте работают специалисты Омского водоканала. "Утечка произошла на водопроводных сетях диаметром 300 мм. Мы локализовали поврежденный участок. На месте работают 20 единиц техники и 6 бригад аварийно-восстановительных работ. 

В настоящее время проводится откачка воды, затем мы приступим к устранению повреждения", – рассказал директор по производству АО "ОмскВодоканал" Павел Козлов. Предварительно сообщается, что в ряде близлежащих домов отключено холодное водоснабжение.

В частности, холодной воды нет по адресам: 13-я Линия, 37, к. 2; 13-я Линия, 37, к. 4; 13-я Линия, 37, к. 6; 13-я Линия, 37, к. 5; 10 лет Октября, 138, к. 2; 10 лет Октября, 136а. Питьевую воду жители могут получить в автоцистерне, расположенной у дома по ул. 13-я Линия, 37, к. 6, отметили в "ОмскВодоканале". 

В региональном ГУ МЧС отметили, что учебный процесс в школе не нарушен. Войти в здание и выйти из него можно через запасной вход. Кроме специалистов водоканала, на месте работают бригады БУ "Управление дорожного хозяйства и благоустройства", а также машина МЧС.

14:55
670
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!