Обратный звонок RedConnect

Бурков предложил достраивать "проблемные" дома за счет федерального бюджета

Завтра, 12 февраля, в Казани пройдет заседание Госсовета РФ. На нем главы субъектов обсудят важнейшие вопросы, в том числе – снижение процента по ипотеке и проблемы обманутых дольщиков. По данным мэрии, на территории региона существует 28 "проблемных" домов. 

В 2018 году из этого списка вычеркнули дома по проспекту Космическому 20/7, по улице Волховстроя, 24, по улице Куйбышева, 113, по улице Мишина, 5, – 4 дома были введены в эксплуатацию. В этом году планируется сдать еще 2 долгостроя. На очереди дома по улице Малиновского, 11 и Мишина, 2. В региональном правительстве пытаются принять все возможные меры по достройке таких домов. В частности, это безвозмездное подключение к сетям ресурсоснабжающих организаций в рамках их инвестиционных программ, благоустройство прилегающих территорий, снижение стоимости арендной платы за земельные участки под долгостроями. 

Также подготовлены земельные участки, которые могут быть предоставлены без проведения торгов застройщикам, которые возьмут на себя строительство многоквартирных домов общей площадью не менее 10 тысяч квадратных метров. Из них 10% предполагается передать обманутым дольщикам. "Проблема актуальна для большинства российских субъектов.

Поэтому Александром Бурковым было предложено разработать государственную программу, предусматривающую выделение субсидий из федерального бюджета на достройку "проблемных" многоквартирных домов".

17:35
907
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!