Обратный звонок RedConnect

Гендиректор омского завода "Оша" отправился в колонию на 3 года

Андрей Аверченко сделал все, чтобы не заплатить налогов на 300 миллионов, и теперь стал зеком. Областной суд подтвердил приговор. 

Омский областной суд рассмотрел в апелляционном порядке уголовное дело в отношении гендиректора ООО "Ликеро-водочный завод "Оша" Андрея Аверченко. Ранее он был осужден Куйбышевским районным судом Омска за уклонение от уплаты налогов, совершенное в особо крупном размере. Ранее в суде было установлено, что Аверченко разработал схему по сокрытию выручки предприятия от реализации в 2013 году около 18 млн литров неучтенной алкогольной продукции посредством номинальной организации. 

По указанию руководителя предприятия вносились заведомо ложные сведения в бухгалтерские документы, а также в налоговые декларации. Благодаря этим махинациям компании удалось уклониться от уплаты налогов в 2013 году на сумму, превышающую 300 млн рублей. Куйбышевский райсуд назначил Аверченко наказание в виде 3 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Кроме того, суд лишил его права в течение 2 лет занимать руководящие должности в коммерческих организациях. 

Омский областной суд оставил апелляционную жалобу осужденного без удовлетворения. Тем не менее судебная коллегия по уголовным делам исключила из приговора дополнительное наказание в виде лишения Аверченко права занимать руководящие должности в коммерческих организациях.

12:40
599
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!