Обратный звонок RedConnect

Омичам, которых выселяют из жилья, предлагают квартиру по договору найма

Минимущества региона помогает жителям, которые не могут зарегистрироваться в "квартире" из-за незаконных перепланировок. 

Первомайским районным судом Омска принято решение о выселении граждан из незаконно занимаемых помещений в многоквартирном доме в Советском округе. Отмечается, что граждане не представили суду доказательств законного вселения и проживания в спорных помещениях. Согласно технической документации, указанные помещения являются нежилыми – это бывший архив и бывший швейный цех – и никогда не предоставлялись гражданам по договору найма. 

Кроме того, за время проживания граждане незаконно произвели самовольную перепланировку, установили сантехническое оборудование, а также самовольно, без каких-либо правовых оснований, присоединили к занимаемой комнате (17,5 кв. м) смежное помещение бывшего швейного цеха, увеличив при этом занимаемую площадь до 52,1 кв. м. Перепланировка привела к тому, что помещения нельзя перевести в жилые, поскольку были нарушены требования установленные Жилищным кодексом РФ. 

В итоге суд отказал в признании спорных помещений жилыми. Гражданам, которые по закону не могут проживать в указанном помещении, Министерство имущественных отношений предлагает другое жилье по договору социального найма. В их адрес направлены соответствующие предложения.

11:45
653
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!