Обратный звонок RedConnect

Делали задание по истории, потом решили отдохнуть: подробности вчерашней стрельбы по омским прохожим

Вчера, 16 мая, около 12:00 на Краснопресненской, 6 двое 17-летних подростков стреляли по прохожим из пневматической винтовки из окна своего дома. В пресс-службе УМВД Омска рассказали подробности инцидента.

Молодые люди оказались двоюродными братьями. Оба учатся в десятом классе гимназии № 43. Один из них пришёл в гости к другому, после чего подростки начали делать задание по истории. Через некоторое время подростки решили отдохнуть и взяли спортивную пневматическую винтовку Crossman отца первого подростка.

— Сначала подростки по очереди стреляли из окна квартиры по покрышкам, вкопанным в землю. Потом это им надоело и они переключились на прохожих. Чтобы их не заметили, окно открывали в последний момент, когда стрелок уже выбирал жертву и начинал прицеливаться. После выстрела они быстро закрывали окно.

Тем не менее, пострадавшие заметили стрелков и вызвали полицию. От них поступило три заявления и ещё одно от очевидца. По словам главврача станции скорой помощи Омска Максима Стуканова, пострадавшие не обращались в их службу — это связано с лёгкими травмами: к счастью, пульки оставили только синяки и ссадины. 

Как пояснили в полиции, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Хулиганство". Ранее на профилактических учетах подростки не состояли.

16:05
453
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!