Обратный звонок RedConnect

Утверждена форма заявления для застройщиков о готовности проекта для завершения его строительства бе

Соответствующий приказ Минстроя России размещен на официальном портале правовой информации и вступит в силу с 13 июня.

Установлено, что в заявлении указывается информация о застройщике, приведены основания для применения к нему критериев, в соответствии с которыми определяется степень готовности объекта, а также приводится информация о количестве заключенных ДДУ, общей площади всех жилых и нежилых помещений, в отношении которых могут быть заключены ДДУ. 

Напомним, что с 1 мая вступило в силу Постановление Правительства РФ №480, которое предоставляет застройщику возможность и после 1 июля 2019 года вести достройку своих жилых объектов по старым правилам, то есть без привлечения проектного финансирования и использования эскроу-счетов. Среди условий, которые позволят это сделать, указано, что объект должен быть готов не менее чем на 30 %, а доля средств дольщиков, привлеченных в рамках договоров участия в долевом строительстве по нему, должна составлять не менее 10 %. 

На совещании у Президента РФ Владимира Путина глава Минстроя России Владимир Якушев отметил, что девелоперы смогут достроить около 87 млн кв. метров жилья по старым правилам.

12:00
439
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!