Обратный звонок RedConnect

В Омской области по требованию прокуратуры работникам предприятия выплачена задолженность по заработ

В Омской области по требованию прокуратуры работникам предприятия выплачена задолженность по заработной плате на сумму свыше 3 млн рублей

Прокуратура Черлакского района Омской области провела проверку соблюдения законодательства об оплате труда в деятельности сельскохозяйственного предприятия ООО "Николаевское".
Проверка показала, что за май 2019 года перед 190 работниками организации образовалась задолженность по заработной плате на сумму свыше 3 млн рублей.
В связи с допущенными нарушениями прокуратура района внесла представление руководителю предприятия с требованием об устранении нарушений прав граждан.
Кроме того, в отношении руководителя организации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы), которое направлено в суд для рассмотрения по существу.
В настоящее время, благодаря принятому комплексу мер прокурорского реагирования задолженность по заработной плате перед работниками данной организации погашена в полном объеме.
10:05
439
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!