Обратный звонок RedConnect

"Ночь кино" в Омске уже на этих выходных

Мероприятие пройдёт на этих выходных.

В субботу, 24 августа, в городе состоится событие "Ночь кино". Отметим, что мероприятие становится традиционным — проходит уже четвертый год подряд. Гости смогут бесплатно пойти в кино, организаторы подготовили для проведения 36 площадок в Омске и в районах области. Помимо традиционного просмотра в залах можно будет посмотреть кино и на открытом воздухе.
Известно, что покажут три киноленты отечественного производства, которые выбрали по итогам всероссийского голосования. Из числа 26 кинокартин россияне отдали предпочтения российско-сербскому военно-драматическому боевику «Балканский рубеж» (режиссер Андрей Волгин), который набрал максимум голосов — более 8 тысяч проголосовавших. Также помимо него были выбраны российские кинокомедии "Домовой" (режиссер Евгений Бедарев) и "Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел" (режиссер Илья Куликов).
В Омске указанные фильмы можно будет посмотреть в "Доме кино" на Ленинградской площади, в КДЦ "Иртыш", в киноцентре "Вавилон", также в ТК "Фестиваль City", в историческом парке "Россия — моя история" и омском "Киновидеоцентре".
Для тех, кто желает посмотреть киноленту под открытом небом, подготовили площадку в Парке культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ. Помимо этого, к всероссийской акции присоединятся и 29 муниципальных районов. Там показ указанных фильмов организуют на ранее открытых модернизированных кинозалах.
17:00
433
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!