Обратный звонок RedConnect

В Омске вновь объявили штормовое предупреждение

На телефоны жителей Омска стали приходить сообщения о сильном дожде, грозе и мощном ветре. При этом температура воздуха будет +25 градусов.

Главное управление МЧС по Омской области рассылает омичам смс со штормовым предупреждением. Согласно прогнозу Обь-Иртышского УГМС, в пятницу, 29 мая, местами ожидаются дожди, грозы и сильный ветер, в отдельных районах порывы будут до 15-20 м/с.
По прогноз синоптиков Гисметео, в Омске завтра ожидается дождливая погода с дневной температурой до +25 градусов и ветром 6-13 м/с. На ресурсе "Яндекс.Погода" указана температура +22 градуса и ветер не более 6 м/с.
Администрация Омска предупреждает о неблагоприятных погодных явлениях, а также возможном возникновении чрезвычайных ситуаций. Службы, отвечающие за жизнеобеспечение города, получили рекомендации для предупреждения ЧС и оперативного реагирования на них.
Специалисты обращают внимание, что до 15 июня на территории Омской области действует особый противопожарный режим — использование открытого огня и выжигание сухой травы категорически запрещено. Учитывая усиление ветра, омичам рекомендуют избегать нахождения под столбами, рекламными конструкциями, старыми и аварийными деревьями. Это же касается и парковки автомобилей.
14:50
382
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!