Обратный звонок RedConnect

Омским выпускникам рассказали, как и когда поступать в колледжи и техникумы

На федеральном уровне вышел приказ, продлевающий сроки поступления в колледжи и техникумы. В некоторых случаях он продлится до 25 ноября.

Министерство просвещения РФ определилось с особенностями поступления в колледжи и техникумы в 2020 году исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки.
Согласно изданному приказу № 264 от 26 мая 2020 года "Об особенностях приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования на 2020/21 учебный год", продлен прием документов: на очную форму обучения - до 25 августа, а по специальностям, требующим определенных творческих способностей, физических, психологических качеств, – до 15 августа. Если в организации есть свободные места, прием продлевается до 25 ноября. При этом организации сами устанавливают сроки приема документов на очно-заочную и заочную форму обучения.
Также расширены способы подачи заявления о приеме документов. Поступающие теперь могут отправить заявление и уведомление о намерении обучаться по почте и в электронной форме (по электронной почте, через региональные порталы государственных и муниципальных услуг).
Вступительные испытания, а также подача и рассмотрение апелляций проходят с использованием дистанционных технологий. Формы испытаний определяются организациями среднего профессионального образования самостоятельно.
10:05
393
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!