Обратный звонок RedConnect

В омском транспорте будут штрафовать пассажиров без масок

Правительство Омской области анонсировало ужесточение мер для нарушителей.

В Омске прошло совещание по соблюдению масочного режима в общественном транспорте. На заседании было решено усилить контроль за пассажирами, которые пренебрегают соблюдением санитарных норм.
"В отношении нарушителей режима будут вводиться новые более жёсткие меры", — отметил министр региональной безопасности Омской области Андрей Кондин.
Сейчас в городе активно проходят мероприятия по фиксации нарушителей режима с использованием программного обеспечения "Поток+", которое внедряется в рамках АПК "Безопасный город". За прошедшую неделю сотрудники министерства региональной безопасности проверили 500 транспортных средств и составили 17 протоколов. Полицейские же сформировали 123 протокола на водителей, кондукторов и граждан.
Отмечается, что лица, осуществляющие перевозку пассажиров, обязаны обеспечивать водителей и кондукторов средствами индивидуальной защиты.
Напомним, нарушители масочного режима привлекаются к административной ответственности. Для граждан размер штрафа составит от 1 до 30 тысяч, для должностных лиц — от 10 до 50 тысяч рублей.
12:35
383
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!