Обратный звонок RedConnect

Омские перевозчики перестанут обслуживать пассажиров без масок

Омичам грозят крупные штрафы за нарушение масочного режима в транспорте.

В Омской области с 1 ноября вводится официальный запрет на оказание транспортных услуг пассажирам без масок.
Если человек всё же зайдёт в салон без средства индивидуальной защиты, ему предложат покинуть транспортное средство. В случае отказа кондуктор или водитель могут прекратить движение по маршруту и сообщить об этом диспетчеру. После этого к остановке приедет наряд полиции.
За нарушение масочного режима предусмотрены штрафы от 1 тысячи до 30 тысяч рублей. Если же невыполнение правил безопасности повлечёт причинение вреда здоровью, размер штрафа увеличат до 50 тысяч рублей.
Административные наказания предусмотрены и для экипажей пассажирского транспорта. За перевозку людей без масок штраф для муниципальных и коммерческих перевозчиков составит до 300 тысяч рублей.
Прошу наших пассажиров отнестись к вводимым мерам с пониманием, поберечь своё здоровье, а также здоровье других пассажиров и наших экипажей. Один пассажир без маски не должен подвергать опасности полный салон сознательных граждан, которые соблюдают масочный режим. В свою очередь отмечу, что муниципальный пассажирский транспорт работает без сокращений, коммерческий перевозчикам также даны рекомендации контролировать выпуск подвижного состава в линию и не допускать сокращения автобусов на маршруте, — прокомментировал директор департамента транспорта администрации Омска Александр Вялков.
13:25
520
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!