Обратный звонок RedConnect

Омским школьникам собираются продлить каникулы

Соответствующий документ готовит министерство образования, но примут его только после рассмотрения на региональном оперштабе.

Министерство образования Омской области планирует продлить каникулы школьникам до 14 ноября включительно, то есть еще на неделю. В родительских чатах появилась информация, что в каникулярное время детям ограничат посещение мест массового скопления людей – кафе, кинотеатры, развлекательные и торговые центры. Также им нельзя ходить в секции и кружки. Однако вместе с родителями школьники могут находиться в общественных местах.


"Сейчас соответствующие решения действительно готовятся, но хотим подчеркнуть, что коллегиально окончательное решение с учетом мнения членов оперативного штаба будет приниматься внесением изменения в соответствующее распоряжение губернатора. В ближайшее время это может получить официальный статус подтверждения", – отметили в минобразования.


О возможном продлении каникул ранее заявляла министр образования Татьяна Дернова. Однако на заседании оперштаба 29 октября этот вопрос отложили. Если такое решение примут, школьники, вышедшие с каникул в понедельник, 2 ноября, снова отправятся на отдых.
10:00
607
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!