Обратный звонок RedConnect

Подписан приказ об отставке главы Минздрава Ирины Солдатовой

Она проработала в должности министра в Омской области всего семь месяцев.

Омский министр здравоохранения Ирина Солдатова отправлена в отставку. Информацию подтвердили в областном правительстве.


Напомним, она была назначена министром здравоохранения Омской области в начале апреля. В это время в регион только пришла пандемия коронавируса. Проработать Солдатова успела всего семь месяцев и за это время получила массу жалоб и недовольства от омичей.


Специалисты также раскритиковали централизацию омских лабораторий, назвав этот процесс разрушением.


В частности, омичи создали петицию за её отставку, которую на момент написания материала подписали почти 8 тысяч человек. Гнев жителей региона вызывали практически все инициативы нового министра — оптимизация омских лабораторий, перепрофилирование роддомов и ГНЦ под ковидные госпитали, новая система медосмотров у детей. Однако сама Солдатова на критику не реагировала и вообще общалась с омичами только после их обращения в личные сообщения аккаунта министра в Instagram.


Отмалчивалась Солдатова и во время нашумевшего визита Навального в Омск. В коме политик пробыл в БСМП-1 почти три дня и за это время ни одного комментария министра здравоохранения Омской области получено не было.


Не было получено ни одного комментария и после ситуации с омскими скорыми, которые в качестве жеста отчаяния подъехали к зданию Минздрава в поисках места для своих пациентов в омских больницах. Примечательно, что после этого случая комментарии оставили даже Песков и Онищенко, но не глава омского Минздрава.


После служебной проверки, инициированной губернатором Омской области Александром Бурковым, было принято решение об увольнении Ирины Солдатовой с должности министра. Своё кресло она покинет с сегодняшнего дня.
08:45
512
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!