Обратный звонок RedConnect

Иностранные ученые выявили четыре симптома, по которым можно диагностировать коронавирус

Иностранные ученые выявили четыре симптома, по которым можно диагностировать коронавирус. Они связаны с желудком, мозгом и глазами.

Британские и канадские врачи перечислили четыре распространенных симптома, которые могут означать заражение коронавирусом, когда человек еще об этом не догадывается.

По данным нескольких десятков исследований, каждый пятый зараженный коронавирусом испытывает проблемы с желудком: потерю аппетита, тошноту, рвоту и боль в желудке.
- Эти симптомы не обязательно означают, что у пациента COVID-19, – отметил врач из Университета Альберты Митч Уилсон.

Вместе с тем он призвал не игнорировать эти проявления, а обратиться к медикам.

Ученые из Имперского колледжа в Лондоне утверждают, что симптомом коронавируса является спутанность сознания, которая может продолжаться до нескольких месяцев после выздоровления и относится к числу когнитивных последствий. В рамках своего исследования британцы обнаружили, что повреждение мозга происходит на разных уровнях в зависимости от того, насколько серьезным было заболевание.

Ученые из Тринити колледжа в Дублине выяснили, что примерно у каждого второго больного COVID-19 встречается утомляемость, которая может сохраняться до 10 недель.
Американская академия офтальмологии считает, что еще один признак инфицирования — конъюнктивит. Но этот симптом встречается редко — примерно в 3 % случаев.

Напомним, что в России с начала пандемии болезнь диагностировали у 2 015 608 человек, в том числе 23 610 случаев за сутки. В Омской области коронавирус подтвердился у 19 946 человек, включая 235 случая за сутки.

09:00
459
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!