Обратный звонок RedConnect

Из камер хранения омских супермаркетов воруют вещи

Чтобы похитить чужие вещи, оказалось достаточно взять ключи от соседней ячейки. Опытный преступник сделал все быстро, но его вычислили.

Безопасность камер хранения в омских супермаркетах оказалась под большим вопросом. Накануне из ячейки супермаркета на Сибирском проспекте украли вещи покупательницы, открыв дверцу ключом от соседней ячейки.
В полицию обратился администратор магазина, сообщивший, что исчезли вещи одной из покупательниц. Как рассказала стражам порядка 41-летняя женщина, она оставила пакеты со своими вещами в камере хранения, а, вернувшись, обнаружила, что она пустая.
 У омички пропали вещи, бытовая химия и деньги. Общая сумма ущерба составила 6 300 рублей.
– Сотрудники уголовного розыска просмотрели записи с камер видеонаблюдения, установленных на входе в торговый центр. Внимание полицейских привлек мужчина с пакетом, который быстро выходил из магазина. Подозреваемым оказался ранее судимый за аналогичные преступления 39-летний житель Ленинского округа. Мужчину задержали по месту жительства, в квартире изъяли похищенные вещи, – сообщили в полиции.
Опытный вор рассказал, что наблюдал за ячейками камеры хранения. Увидев, что женщина оставила пакеты, он взял ключ от соседней ячейки, забрал содержимое и скрылся с места происшествия.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ "Кража". Рецидивисту грозит лишение свободы на срок до 5 лет. А руководству магазина стоит проверить все ящики камеры хранения и сменить одинаковые замки, иначе подобные случаи будут повторяться.
13:05
391
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!