Обратный звонок RedConnect

За взятку будут судить в Омске бывшего директора детского дома-интерната

На скамье подсудимых предстанет экс-руководитель "Кировского детского дома-интерната для умственно-отсталых детей" Сергей Баклаев. По версии следствия, он получил "откат" в 162 тысячи рублей.

Омские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя бюджетного стационарного учреждения социального обслуживания Омской области "Кировский детский дом-интернат для умственно-отсталых детей" Сергея Баклаева. Его обвиняют во взяточничестве.
По версии оперативников, Баклаев предложил руководителю коммерческой фирмы выполнять для детского дома-интерната работы по договорам подряда без проведения закупок. При это потребовал вознаграждение. Деньги он получал частями и в присутствии сотрудников полиции.
"В декабре 2019 обвиняемый у себя на рабочем месте получил в виде взятки 90 тысяч рублей, что составило 10% от суммы заключенного контракта. 20 августа 2020 года обвиняемый в своем кабинете получил в виде взятки 72 тысячи рублей, что составило 5% от суммы заключенного контракта. Подозреваемый был задержан с поличным", — рассказали в Следкоме.
Во время расследования уголовного дела Баклаев отрицал свою причастность, выдвигая различные версии оправдания и даже представлял сфальсифицированные документы, якобы подтверждающие его невиновность.
Но следователи смогли собрать достаточные доказательства, позволившие завершить расследование и направить уголовное дело в суд.
Сергею Баклаеву грозит штраф от 500 тысяч до 2 млн рублей или в размере от 40 до 70-кратной сумму взятки или лишение свободы сроком от трех до восьми лет.
12:25
391
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!