Обратный звонок RedConnect

Омский "Стройбетон" не хочет исполнять решение суда о постройке детсадов и школы в Амурском-2

Иск с требованием построить социально-значимые объекты в течение 2 лет в отношении компании подала мэрия.
Еще в конце февраля 2008 года Строительно-монтажный трест заключил контракт на 10 лет с депимущества, по которому должен был построить в микрорайоне два детских сада на 140 мест, школу на 900 мест, сквер площадью 7,3 гектара и физкультурный комплекс.
Но когда строительная организация не выполнила условия контракт, в Арбитражный суд Омской области на неё представителями департамента был подан иск, который был удовлетворён.
По решению суда в течении 24 месяцев с момента вступления в законную силу ООО Строительно-монтажный трест "Стройбетон" должен построить перечисленные объекты.
Примечательно, что на сайте организации заявляется: стратегия группы компаний — возведение жилья целыми микрорайонами с созданием инфраструктуры, обустройством жилых территорий, строительством подстанций, котельных и т. д. Квартиры в микрорайоне Амурский-2 продаются "Стройбетоном" и сейчас.
Однако на этом история не закончилась: от лица компании была подана апелляционная жалоба. Олег Золотов, собственник треста, считает решение суда несправедливым по многим пунктам.
"При рассмотрении дела судья не учел, что фактически объекты строятся. Есть факты, когда садики, школы строятся за счет бюджетных средств, финансирования федерации — это вообще не было рассмотрено. Сейчас люди жалуются, что детских садов не хватает", — дал комментарий бизнесмен.

Когда состоится заседание, на котором рассмотрят апелляционную жалобу, пока неизвестно. Ну, а пока будущим покупателям квартир в микрорайоне приходится довольствоваться обещанием на сайте фирмы без дат: "также планируется строительство школы".

16:50
422
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!