Обратный звонок RedConnect

Омичи стали больше тратить денег на лечение и меньше – на путешествия

Объем туристских услуг и услуг в сфере культуры упал на 20%, зато за год существенно возросли траты омичей на медицину и услуги курьеров.
В Омской области в первые три месяца 2021 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года существенно вырос объем оказываемых населению платных медицинских услуг.
По данным Омскстата, жители стали тратить на платную медицину на 15% больше, чем годом ранее. На 6% возросли расходы омичей на услуги курьеров и почты, и на 5% - на услуги интернет-провайдеров и телекоммуникацию.
При этом сразу на 22% сократился спрос на платные туристские услуги. Это неудивительно, учитывая ограничения в связи с пандемией коронавируса. Также на 20% сократились расходы омичей на сферу культуры (театры, музеи и т. д.).
 На 6% уменьшились расходы на услуги физкультуры и спорта, на 1-2% меньше в первом квартале года тратили омичи на ветеринарные, бытовые услуги и услуги ЖКХ.

В целом объем платных услуг, оказанных населению в первом квартале года, составил 25,2 млрд рублей, что на 0,9% меньше, чем было год назад.
14:45
343
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!