Обратный звонок RedConnect

Омские выпускники конкурентоспособны по всей стране

Студенты теперь могут освоить навыки работы с самой сложной автомобильной электроникой и проводить полное обслуживание техники. Мастерские запустили в этом учебном году. В распоряжении студентов — новейшее оборудование для диагностики и ремонта, а также современные учебные пособия. Появилась и аудитория с тренажерами для обучения водителей.

Новые возможности колледжа сегодня оценил губернатор Омской области. Александр Бурков отметил, что занятия в таких мастерских сделают омских выпускников более востребованными на рынке труда. Ежегодно колледж оканчивают больше 600 человек, из них почти 400 — это специалисты в сфере транспорта и логистики.

"Самое главное — меняется процесс обучения и подготовки специалистов рабочих специальностей. Важно, что ребята сегодня работают на современном оборудовании, которое позволяет им после окончания колледжа с первого дня уже быть востребованными. Эта материальная база сегодня позволяет говорить о том, что наши ребята выпускники конкурентоспособны сегодня по всей стране", — подчеркнул Александр Бурков.

Также студенты проходят практику на ведущих предприятиях региона и еще во время учебы определяются с будущим местом работы.

За три года реализации национального проекта "Образование" в Омской области создано 19 подобных мастерских, оборудовано почти полсотни центров проведения практической части экзамена и 17 тренировочных площадок. На эти цели выделено 280 миллионов рублей.
17:45
310
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!