Обратный звонок RedConnect

После скандала топливо стало появляться в домах

Накануне мэрия была вынуждена созвать экстренное заседание городской комиссии по чрезвычайным ситуациям под руководством исполняющего обязанности мэра Евгения Фомина, на котором после выяснения причин перебоев с поставками газа были приняты меры по исправлению ситуации.

Газоснабжения были лишены 44 здания.

Евгений Фомин заявил, что случаи, когда страдает население, недопустимы. Он раскритиковал руководство "Омскгоргаза" за бездействие в сложной ситуации.

По словам директора АО "Омскгоргаз" Светланы Цускман, ситуация с поставкой сжиженного газа на территории города — в зоне риска, создано 6 аварийных бригад, которые будут подключать к газоснабжению отключенные дома. К вечеру газ появился в квартирах омичей.

У компании — нехватка средств на закупку газа в полном объеме. За счет тарифных источников "Омскгоргаз" может приобрести топливо в объеме 640 тонн, что составляет менее 50% от нормативной потребности. Для нормального газоснабжения населения города сжиженным газом надо 1300 тонн. Как сообщили в мэрии, правительством Омской области уже была выделена субсидия на возмещение недополученных доходов в связи с реализацией газа населению в размере 54 млн рублей. Выделение следующей субсидии в размере более 34 млн рублей запланировано в декабре.
14:45
494
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!