Обратный звонок RedConnect

Омичам покажут новогоднее лазерное шоу

Проекция будет на поверхности Оми, парапетах и мостах.

В честь Нового года омичам покажут новогоднюю лазерную инсталляцию в акватории Оми. Руководство автономного учреждения "Омская крепость" объявило электронный аукцион по поиску подрядчика, который бы занялся организацией необычного зрелища.

Лазерное шоу организуют на участке от Юбилейного до Комсомольского моста, на правом и левом берегах Оми. Согласно техническому заданию, проекцию покажут на поверхности реки, парапетах набережных, а также на боковых поверхностях мостов.

Отмечается, что в инсталляции планируют использовать 6 лазерных установок: 4 для проекции на поверхность реки и парапеты противоположных набережных и 2 для проекции на боковые поверхности мостов. Чтобы разместить оборудование, подрядчик должен будет установить башни с отапливаемым помещением.

"Управление лазерными установками осуществляется с использованием программной платформы для создания и воспроизведения лазерного и мультимедийного шоу профессионального уровня. Платформа управления сетевым оборудованием должна обеспечивать контроль всех параметров управления проектором и шоу, а также возможность взаимодействия с другим световым оборудованием", — сказано в техзадании.

Предполагается, что праздничные лазерные шоу будут проводить в течение трёх дней: с 31 декабря по 2 января. Посмотреть представление омичи смогут с 19 до 21 часа. Демонтируют все установки 3 января.

Начальная цена контракта составляет 1 млн рублей. Подрядчик, который устроит лазерное представление, станет известен 3 декабря.
10:35
275
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!