Обратный звонок RedConnect

47 омичей лишились прав за нарушения ПДД

47 омичей лишились прав за нарушения ПДД

С начала 2022 года в ходе различных профилактических мероприятий на железнодорожных переездах в Омской области своевременно пресечено более 1000 нарушений правил проезда автотранспорта через пути. Благодаря проводимой совместной работе железнодорожников и сотрудников УГИБДД по региону количество случаев ДТП на железнодорожных переездах снижается.

Это стало одной из тем совещания региональной комиссии по безопасности движения на железнодорожных переездах в Омском территориальном управлении Западно-Сибирской железной дороги. В обсуждении вопросов предупреждения ДТП на переездах также приняли участие сотрудники ГИБДД, представители администраций муниципальных районов и автодорожных хозяйств региона.

По данным ГИБДД только в этом году 47 водителей автотранспорта были лишены прав за нарушения ПДД, угрожающие безопасности движения поездов в Омской области.

Для предупреждения ДТП железнодорожники проводят мониторинг состояния, а также капитальный и текущий ремонт переездов оборудует их современными предупредительными и заградительными устройствами. С начала года в границах Омского региона ЗСЖД проведён ремонт проезжей части на 14 переездах, обновлено резинокордовое покрытие на 5 переездах, заменены 35 дорожных знаков, а также направляющие столбики на 18 переездах.
15:20
174
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!