Обратный звонок RedConnect

В Омске откроется выставка авторской ёлки

В Омске откроется выставка авторской ёлки

Уже не первый год омичи с нетерпение ждут начала этой весёлой предпраздничной выставки. Участники проекта в этом году приготовили новогодние заготовки из мишуры и шишек в трёхлитровых банках, создали ёлку из зайцев (ни один заяц не пострадал), а также соорудили светящуюся инсталляцию из солидных книжных томов.

"Уже четвертый год мы вместе с авторами думаем о том, какой может быть ёлка, если это художественное произведение. Главным условием для участников является работа с образом новогоднего дерева, его переосмысление и воплощение в художественном произведении. Инсталляции, арт-объекты, плоскостные работы, предметы декоративно-прикладного искусства и фотография, создаются подельниками специально для выставки. В этом году список пополнился авторскими новогодними игрушками, открытками и предметами декора. Каждый экспонат — личная история от художника, его воспоминание, эмоция, размышление, воплощенные в характерном для автора стиле и жанре", — поделилась куратор проекта Анастасия Гараева.

Зрители смогут увидеть более 50 авторских ёлок, которые создавали около трёх десятков омских творцов. Среди участников Елена Соболева, Татьяна /Tyen/ Моисеева, Юрий Буренков, Лариса Медведева, Наталья Буруцкая, Лариса Порейчук и другие. Выставка будет работать с 8 декабря ежедневно, кроме понедельников. 

11:30
164
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!