Обратный звонок RedConnect

Как организовать летнюю занятость подрастающего поколения?

Как организовать летнюю занятость подрастающего поколения?

В преддверии окончания учебного года и начала летнего сезона на заседании координационного совета по вопросу организации отдыха, оздоровления, временной трудовой занятости детей, подростков и молодежи Советского административного округа города Омска рассмотрели вопросы о подготовке материально-технической базы загородных детских оздоровительных лагерей к началу летней оздоровительной кампании, об организации работы лагерей с дневным пребыванием в летний период, о планах по организации временного трудоустройства несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время.

В частности, планируется трудоустроить 495 человек, из которых на каждый месяц запланированы ставки на несовершеннолетних, стоящих на различных видах учета.

Устроится подростки могут на благоустройство и озеленение городских территорий, уборку парков и берегов Иртыша от мусора, подсобные работы, обслуживание культурно-массовых мероприятий.

Для подростков будут созданы профильные смены. В рамках программ профильных смен будут организованы мероприятия спортивной, гражданско-патриотической, краеведческой, творческой и интеллектуальной направленности, а также выездные досуговые мероприятия в учреждениях культуры и досуга города Омска — экскурсии в киновидеоцентр, посещение парка культуры и отдыха "Советский", парка Победы, бассейна "Коралл" и др, — сообщает пресс-служба мэрии.
13:20
178
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!