Обратный звонок RedConnect

В "Яндекс Картах" обновились панорамы улиц Омска

В "Яндекс Картах" обновились панорамы улиц Омска

Предыдущее обновление вышло три года назад. За прошедшее время в Омске появились новые объекты и открылись отремонтированные улицы.

"Яндекс Карты" обновили панорамы улиц Омска и добавили снимки дворов, парков и скверов города. В сервис впервые попали улицы Берегового, Лузина и Дружина.
 Снимки помогут изучить город: устроить виртуальную прогулку или заранее рассмотреть незнакомый маршрут.
Прошлое большое обновление панорам Омска было три года назад. За прошедшее время в городе появились новые объекты, например "G-Drive Арена", теперь есть и их панорамные снимки в "Картах".
 Пользователи могут со всех сторон рассмотреть домашний стадион "Авангарда" или пройтись вдоль улицы Крупской, недавно открытой после ремонта.
Кроме того, впервые сняты панорамные виды парков и скверов центральной части города. Например, Театрального сквера и парка развлечений "Вокруг света". Также на снимках появились почти все дворовые проезды Омска – теперь по ним тоже можно прогуляться, рассмотреть номера подъездов или таблички со временем работы организаций.
Улицы снимали с помощью панорамомобиля с четырьмя камерами, установленными на крыше. А снимки мест, куда нельзя заехать на машине, делали операторы-пешеходы с помощью 360-градусной камеры. Съемки заняли около двух месяцев, в результате было сделано около 100 000 снимков. Это более 1300 км улиц и 340 км дворовых проездов.
Чтобы посмотреть снимки, нужно включить на главном экране слой панорам. Синими линиями на карте обозначены улицы, снятые панорамомобилем, а точками – места, где снимок сделал пешеход.
Обновленный сервис способен помочь не только пешеходам, но и водителям. С помощью компьютерного зрения со снимков считываются и добавляются на карту дорожные знаки, разметка, лежачие полицейские, светофоры и другие элементы.
17:20
67
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!