Обратный звонок RedConnect

Суд приостановил деятельность газозаправочной станции в центре Омска

Суд приостановил деятельность газозаправочной станции в центре Омска
Автозаправку на время закрыли из-за нарушения требований по пожарной безопасности.
Сотрудники ГУФССП России по Омской области были вынуждены приостановить работу автомобильной газозаправочной станции, которая находится в Центральном округе Омска на ул. 5-я Северная, 192.
Дело в том, что ранее надзорные органы провели проверку и выявили нарушения требований законодательства в области пожарной безопасности при эксплуатации опасного производственного объекта автомобильной газозаправочной станции, принадлежащей обществу с ограниченной ответственностью "Нефтегаз плюс".
Были выявлены нарушения технического регламента о требованиях пожарной безопасности при эксплуатации опасного производственного объекта. Не было обеспечено требуемое противопожарное расстояние между металлическим ангаром складского назначения и торговым павильоном общественного питания. Это представляло угрозу жизни и здоровью граждан.
В Первомайском суде были рассмотрены материалы дела. Суд признал виновным юрлицо, которое осуществляло деятельность на опасном производственном объекте.
В итоге по решению суда было назначено административное приостановление деятельности газозаправочной станции до устранения нарушений требований пожарной безопасности.
Судебный пристав на объекте опечатал и опломбировал вентиль подачи моторного топлива из резервуара и разъяснил руководителю юридического лица степень ответственности за незаконное возобновление деятельности раньше отмены наказания в связи с устранением нарушений.

Приставы будут проверять, чтобы владелец заправки не нарушил судебное решение.

13:55
64
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!