Обратный звонок RedConnect

С владельцев омских гаражей будут по-новому брать арендную плату

С владельцев омских гаражей будут по-новому брать арендную плату
Депутаты Омского горсовета сразу в двух чтениях поддержали инициативу мэрии по начислению арендной платы в соответствии с пятью зонами размещения гаражей.
Вопрос изменения порядка начисления арендной платы за муниципальную землю под некапитальными гаражами рассмотрели на сегодняшнем заседании ОГС.
 Ранее этот вопрос парламентарии обсудили на комитете по муниципальной собственности. Тогда заместитель мэра Омска, директор департамента имущественных отношений Евгений Романин пояснял, что изменения вносятся для приведения нормативной базы в соответствие.
 Дело в том, что сейчас окружные администрации взимают плату за размещение некапитальных гаражей на муниципальных землях как неосновательное обогащение. 
За год автовладельцы платят по 970 рублей. Предложение мэрии состоит в том, чтобы арендую плату взимать в соответствии с зоной размещения гаражей. Всего их пять: высокой, повышенной, средней, низкой ценности и отдаленных районов. В зависимости от зоны размещения гаражей автовладельцы будут платить от 827 до 1158 рублей в год.

Депутаты поддержали инициативу мэрии сразу в двух чтениях. Теперь с автовладельцами, чьи временные гаражи размещаются на муниципальной земле, будут заключать новые договоры.

При этом договоры аренды будут заключать не со всеми автовладельцами, а только с теми, чьи гаражи войдут в схему размещения. Сейчас этот документ разрабатывают сотрудники окружных администраций.

14:45
62
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!