Обратный звонок RedConnect

В Омске появилось новое пространство для ИТ-специалистов

В Омске появилось новое пространство для ИТ-специалистов
Тинькофф открыл новый IT-офис — Тинькофф Центр разработки. На площади более 600 квадратных метров расположились зонированное рабочее пространство, переговорные комнаты и локации для командной работы и созвонов, а также зоны отдыха.
Сейчас в Тинькофф Центр разработки работают 33 сотрудника, которые занимаются техническим развитием и разработкой эквайринговой платформы, нефинансовых сервисов, страховых, инвестиционных и депозитных продуктов. В течение года компания планирует увеличить число сотрудников.
"Каждый проект, направленный на создание инфраструктуры и новых мест ИТ – отрасли, для нас важен и ценен. На прошлой неделе в рамках форума-выставки "Россия" прошла конференция "ИТ-фабрика страны", на которой обсуждался вопрос привлекательности региона для ИТ-бизнеса, так и для специалистов. 
Дать возможность омичам работать в регионе и получать достойную зарплату – задача, над которой наше министерство работает вместе с бизнесом", — отметил Денис Цуканов, заместитель Председателя Правительства Омской области, министр цифрового развития и связи Омской области.
Центр разработки смогут посетить не только сотрудники компании, но и специалисты из других компаний. Всего в России работают 27 ИТ-хабов компании, которые позволяют создать межрегиональное сотрудничество и взаимодействие для реализации ИТ-проектов.

"Мы рады, что еще один наш Центр Разработки открылся именно в Омске. В Тинькофф работает большое количество омичей, которые создают и совершенствуют продукты и сервисы для всей экосистемы компании. Надеемся, что новое ИТ-пространство станет площадкой для общения ИТ-специалистов и местом проведения многих отраслевых мероприятий в регионе", – Елена Козлова, директор Тинькофф Центра Разработки на Урале и в Сибири.

16:05
83
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!