Обратный звонок RedConnect

В омском минобразования напомнили, при какой температуре школьники могут остаться дома

В омском минобразования напомнили, при какой температуре школьники могут остаться дома
По прогнозам синоптиков, на Омскую область надвигаются аномальные морозы, которые продержатся до начала следующей недели.
С 6 по 12 декабря среднесуточная температура воздуха будет ниже климатической нормы на 10 градусов и более. Минимальная температура воздуха будет –40…–45 °С.
В связи с этим региональное министерство образования напомнило о режиме посещения образовательных учреждений в морозные дни. 
Так, при температуре воздуха ниже –30 °С могут не посещать занятия обучающиеся начальной школы. При температуре воздуха ниже –32 °С — учащиеся с 5-го по 9-й классы, а при температуре воздуха ниже –35 °С — старшеклассники.
При этом в профильном ведомстве уточнили, что учебный процесс в школах продолжится вне зависимости от того, сколько детей пришло на уроки.
 Решение идти в школу или нет принимают родители, ориентируясь на фактическую температуру воздуха в день посещения школьных занятий.

"Подвоз детей в образовательные учреждения осуществляется исходя из складывающейся дорожной обстановки и погодных условий, при необходимости подвоз детей прекращается", — уточнили в минобразования режим посещения образовательных учреждений для сельских школьников.

16:35
57
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!