Обратный звонок RedConnect

В упорной схватке "Авангард" уступил на выезде "Югре"

Большую часть игры "ястребы" выступали в роли догоняющих, дважды сравнивая счет, но ответа на третью шайбу ханты-мансийцев так и не нашли. В первом периоде небольшим преимуществом владели хозяева, а "ястребам" пришлось даже обороняться втроем против пятерых, но ворота Дениса Костина наши хоккеисты распечатать не дали. Однако вся игра в итоге была сделана на втором игровом отрезке. На 25-й минуте ханты-мансийцы открыли счет при игре в равных составах. После этого начались догонялки. Через две с небольшим минуты почти на экваторе встречи счет сравнял молодой защитник омичей Евгений Кулик, в соавторы которому записали Дениса Паршина и Александра Попова. На 38-й минуте Попов при помощи того же Паршина и Сергея Широкова уже сам сравнивал счет после второй шайбы северян. Однако период (а как в итоге оказалось - и матч) все же остался за хозяевами - опытный форвард "Югры", оставив не у дел трех игроков "Авангарда", отправил шайбу "в раздевалку". Все попытки омичей сравнять в третьем периоде, включая замену вратаря шестым полевым игроком, успехом не увенчались - "Югра" выиграла с минимальным перевесом 3:2.