Обратный звонок RedConnect

Над БТИ нависла угроза закрытия

Над БТИ нависла угроза закрытия

О ликвидации отделений БТИ задумались власти 60 российских регионов. Бюро технической инвентаризации (БТИ), выдающие россиянам планы квартир и технические паспорта на жилую недвижимость, оказались под угрозой закрытия.

Какое ведомство станет выполнять обязанности бюро технической инвентаризации после предполагаемого закрытия, в публикации не уточняется. На базе закрытых бюро в России хотят открыть новые бюджетные учреждения, которые будут оценивать кадастровую стоимость объектов недвижимости, говорится в статье.

В данный момент оценкой занимаются частные компании. В начале года Министерство экономического развития решило передать эти полномочия новым государственным структурам. Ожидается, что работниками этих структур станут действующие сотрудники БТИ. Сейчас в России работают несколько сотен БТИ, сказано в заметке. Когда именно их ликвидируют, пока неясно.

В настоящее время Министерство финансов подсчитывает, сколько денег потребуется из бюджета на реорганизацию БТИ. Ожидается, что штат новых учреждений по кадастровой оценке недвижимости будет насчитывать от 15 до 30 человек.

09:27
1035
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!