Обратный звонок RedConnect

Как быстро и дешево сделать ремонт?

Ремонт - уникальная возможность преобразить свое жилище. Но как быстро и дешево сделать ремонт? Есть множество способов, как это сделать. Главное, для начала необходимо определиться – делать ремонт самостоятельно или с привлечением специалистов и строительных мастеров. 



Основной вопрос ремонта в квартире –  не только наличие  денежных средств и сроки выполнения строительных работ, но и их соотношение. Если сроки выполнения ремонтных работ не в приоритете, то возможен ремонт самостоятельно и своими руками. Этот вариант менее затратный по финансовым вложениям, но долгий по сроку. Второй вариант – нанять строительную бригаду – более дорогой по финансовым затратам вариант, но более короткий по срокам. Третий вариант – ремонт собственными силами, но с частичным привлечением специалистов на отдельные виды работ. Такие подготовительные работы, как вынос мебели, снятие полового покрытия и обоев, можно сделать самостоятельно и с помощью друзей и родственников. Это сэкономит значительную часть расходов на ремонт. Нанимая специалистов на разных этапах строительства, монтажа и отделки, необходимо осуществлять строгий контроль вкладываемых средств и установленных сроков, поэтому все строительные и ремонтные работы необходимо разделять на этапы с установкой точных сроков в самом начале всех работ, иначе ремонт может затянуться, требуя все больше временных, материальных и эмоциональных затрат.

Один из вариантов недорогого ремонта – начать его в зимний период, когда  строительные материалы более доступны в цене, и легче, чем в разгар летнего сезона, нанять квалифицированных специалистов. Более того, при покупке строительных и отделочных материалов в зимний сезон можно получить значительные скидки. Существующие строительные распродажи – вариант выгодно осуществить ремонт. Если летом можно не найти строителей по причине занятости в разгар летних ремонтов, то зимой, когда у них заказов практически нет, можно спокойно выбрать строительных специалистов, сторговавшись на более приемлемый ценник на их услуги. Но следует учесть то обстоятельство, что зимний период – не всегда благоприятный период для осуществления многих строительных и ремонтных работ.



Выбор отечественных отделочных материалов, более дешевых и не менее качественных, чем импортные материалы, является существенным преимуществом для  экономии средств во время ремонта. Выбор по  ассортименту отделочных материалов  также влияет на экономию затрат. Например, подвесной потолок или специальная потолочная краска, виниловые или бумажные обои, керамическая плитка или фальшь – панель, стеновые пластиковые панели или моющиеся виниловые обои, паркетная плитка, линолеум или ламинат и т.д. – все эти моменты значительно влияют на стоимость финансовых затрат при ремонте.

Некоторые строительные и отделочные работы требуют определенных знаний, навыков и опыта – мастера черновых, монтажных и отделочных работ, электрики, сантехники, профессиональные укладчики кафеля и керамической плитки, специалисты по установке окон, поэтому на этих специалистах не стоит экономить, так как последующие неисправности и недоработки потребуют дополнительных исправлений и затрат. Иначе говоря, экономить на установке инженерных коммуникаций и  сантехнического оборудования также нельзя. 

Смена пола - одна из дорогостоящих ремонтных работ. Если лаги под паркетным полом требуют замены, тогда замена пола необходима. Если пол не нуждается в таком ремонте, то специальная чистка и реставрация пола значительно сэкономит финансовые вложения на ремонт пола.  Неровности стен можно визуально сделать незаметными путем привлечения внимания на интересные и нестандартные предметы и аксессуары декора. Выгодная экономия получается при изменении архитектурной концепции квартиры (дома) – снос перегородок, антресолей, кладовок, объединение комнат и дизайнерская корректировка пространства помещений. Нельзя экономить на входных дверях и замках, так как сохранность имущества важна и является приоритетным моментом комфорта и безопасности.



Перед тем, как начинать любой (капитальный или косметический) ремонт, вне зависимости от того, ремонт самостоятельный или с помощью специалистов, для грамотно продуманного ремонта  квартиры (дома) необходим обдуманный дизайнерский план с разработкой стилевого и цветового решения интерьера и план ремонта с расчетом всех предполагаемых затрат на всех этапах ремонта. Смета на последовательность и комплекс  работ по подготовке каждого помещения – от перепланировки до отделки; схемы – планы с разметкой местоположения счетчиков, выключателей и розеток,  систем и схем разводок по отоплению, канализации, электроэнергии, холодной и горячей воды, расположения и размеров мебели и предметов быта; смета на приобретение всех строительных и отделочных материалов, инструментов, устройств, элементов обустройства инженерных коммуникаций и сантехнического оборудования -  все это необходимо подготовить заранее и до начала всех работ. Каждая смета должна быть рассчитана с учетом непредвиденных расходов на форс  - мажорные ситуации и обстоятельства.

Поэтому вопрос - как быстро и дешево сделать ремонт – полностью зависит от выбранного Вами решения, Ваших возможностей и Ваших желаний.
1457
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!