Обратный звонок RedConnect

Как оформить дизайн интерьера квартиры вне стиля и времени?

Любой дизайн интерьера со временем устаревает и становится неактуальным, поэтому при обустройстве жилья следует учитывать не только основополагающие принципы дизайна, но и закладывать возможность будущей трансформации без проведения капитальных ремонтных работ. Это позволит вашему интерьеру быть актуальным в смысле модных течений в дизайне.



Интерьер вашей квартиры (дома) считается неким отражением личности хозяев и осуществляется с учётом потребностей владельцев жилья, то есть для создания интерьера вне стиля и времени, необходимо осознавать, чем живёт человек, что ему интересно и что делает его счастливым.  Поэтому бездумное следование дизайнерским трендам не является грамотным подходом – только со ссылкой на желания, потребности и предпочтения владельцев жилья. 



Хочется заметить, модные течения в интерьерном дизайне в его самых ярких проявлениях по своим срокам не долговечны, поэтому классические стили в дизайне интерьера более долговечны и в моде всегда. Хотя от классики также можно устать. Поэтому следует понять главное – выбирать не классические стили в дизайне интерьера, а классический подход к выбору определённого стилевого направления.



При выборе дизайна интерьера следует отталкиваться от своего образа жизни, то есть учитывать потребности каждого члена семьи и возможных перемен в вашем образе жизни, то есть осознавать перспективы вашего интерьера, определить ваши ожидания и запросы в будущем.



Основной принцип такого подхода - используйте возможность для изменений при желании обновить интерьер в недалёком будущем.
Для этого используйте только базовые цветовые решения(бежевый, белый, коричневый, чёрный, серый) и натуральные отделочные материалы (дерево, камень и другие природные материалы) – это всегда модно, красиво и является беспроигрышным вариантом оформления на долгие годы. Нейтральная цветовая гамма позволит вам в будущем добавлять лишь яркие акценты декора или новый текстиль, и ваш интерьер становится совершенно иным – обновлённым, преображённым, по - новому интересным и опять модным. Такой подход к дизайну интерьера актуален для любого дизайнерского стиля.







При выборе дизайнерского стиля следует знать, какой стиль более долговечен и поддаётся трансформации в будущем.Долгосрочные дизайнерские тренды являются базой для дальнейших перемен в интерьере. Наиболее долгосрочные стили в дизайне интерьера – например, минимализм, эко - стиль, средиземноморский стиль, стиль Прованс, Контемпорари и др.







Очень важный фактор для поддержания интерьера в модном русле – использовать новые технологии, которые оснащают ваш дом. Это – не только наличие современной бытовой техники и систем безопасности, но и разноплановое освещение, которое обеспечит ваш дом различными режимами освещённости - это позволит не только обеспечить визуальное преображение всего вашего интерьерного пространства, но и создавать определённую атмосферу и, как следствие, настроение.







Использование таких декоративных технологий, как фотопечать, мозаика, витраж, декоративная штукатурка, элементы стиля лофт требуют особого внимания, если вы решили их использовать в дизайне своего интерьера. Все эти технологии должны не только соответствовать стилевому решению, но и потребуют достаточных финансовых вложений. Это красиво и модно на данный момент, но в будущем могут стать неактуальными.  







Декорирование помещений – это завершающий и логический этап в оформлении интерьера. Текстиль для окон и мягкой мебели, различные аксессуары – подсвечники, фотографии в рамках, зеркала, скульптурные малые формы, светильники, вазы, картины, постеры, сувениры, а также декоративные подушки для мягкой мебели, скатерти, салфетки, большие ковры и декоративные коврики создают завершающую ноту в общий дизайн интерьера. Меняя декоративные элементы в зависимости от меняющихся тенденций в интерьерном дизайне, вы сможете без особых финансовых затрат преображать свой интерьер до неузнаваемости.



В конечном итоге, для оформления интерьера вне времени и стиля дизайн интерьера не должен соответствовать какому-то одному стилю, времени и тенденциям.Соблюдая все эти советы и рекомендации, помните самое главное – все составляющие вашего дизайна должны быть в полной гармонии – и по стилю, и по цвету.
1295
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!