Обратный звонок RedConnect

Как понимать и принимать своего мужчину таким, какой он есть?

Отношения между мужчиной и женщиной — вечная тема, когда мужчины хотят понимать женщин, женщины - лучше понимать своих мужчин. Как правило, и как повелось с древних времён, женщина – хранительница очага, мужчина – воин, охотник и добытчик. И по сей день эти роли практически не поменялись.



Идеальных людей не бывает, мы все имеет свои недостатки, достоинства, слабости и особенности. Роль мужчины в семье общеизвестна. Мужчина имеет такие врождённые качества, как соревновательность, рискованность, мужество, самостоятельность, внутренняя свобода и независимость, которые очень уязвимы в отношениях с женщинами, так как мужчина не способен по своей природе находить подход к женщинам. Но женщина имеет огромное влияние на мужчину. Порой, когда дело касается отношений с женщиной, на арену выступают различные мужские страхи, основанные на неуверенности справиться с проблемами и оказаться несостоятельным перед лицом поставленных женщиной задач и целей.  



Мужчина не способен себя мотивировать так эффективно, как на это способна женщина!
Но если вы хотите иметь рядом с собой любящего мужчину, желающего говорить и показывать, как вы ему дороги, следует его мотивировать. И речь идёт не о постоянной лести в сторону мужчины, а создавать соответствующую атмосферу в отношениях. Если вы любите своего мужчину, чаще показывайте ему свою веру в его силы – в этом случае мужчина сделает для вас всё и даже сверх того.Будьте искренним другом своему мужчине, поддерживайте и выслушивайте его, доверяйте ему и проявляйте заботу о нём, разделяйте его интересы, и вы будете вознаграждены. Мужчине очень важно осознавать, что он является единственным мужчиной в вашей жизни, а ваша неверность, неверие в его силы и перспективность могут «убить» мужчину, лишив его всякого стимула к жизни.



Очень часто женщины позволяют мужчинам пользоваться собой, и мужчины пользуются этим всегда! Этот обидный факт присущ всем мужчинам, поэтому ни в коем случае нельзя давать повод, что вами можно пользоваться. В женском желании понравиться мужчине, многие женщины совершают одни и те же ошибки, а потом удивляются, что мужчина садиться на женскую шею и проявляет неуважение.

Мужчины по своей природе самцы и охотники – и это неопровержимый факт природы! Они всегда обращают внимание на других женщин, и эту данность следует принимать, как бы тяжела была эта ноша. Будьте разной, играйте различные роли – подруги, любовницы, матери, жены.



Любому мужчине хочется быть героем и победителем – дайте ему такую возможность!
Не наседайте на мужчину, не торопите его, не подавляйте, не унижайте – будьте терпеливы, мудры и покладисты. Принимать решение – мужская прерогатива. Многим мужчинам нравятся женщины, способные брать на себя инициативу. Не все мужчины могут сделать «первый шаг» - и не важно, чего это касается – момента знакомства, семейных вопросов или бытовых проблем. В любом случае мужчине очень важно понимать вашу заинтересованность в нём и исключительно в его силах.

Мужчинам очень сложно проявлять эмоции и говорить о своих переживаниях! Не требуйте с него адекватных эмоций по каким-либо поводам, Женщина способна на яркие эмоциональные вспышки. Мужчины держат всё в себе, проявляя природную сдержанность, которую женщины воспринимают как равнодушие, но это не так. Мужчины стараются избегать различного рода конфликты, ссоры и любые недопонимания, вызывающие негативные эмоции у мужчин, а это делает их беспомощными.



Финансовое благополучие – это самооценка и жизненный статус для мужчины!
Как добытчику, мужчине очень важна цель зарабатывания денег, но не все мужчины способны активно и много зарабатывать, поэтому женщине не стоит упрекать его за это – не у всех есть для этого возможности и способности.

Никогда не критикуйте своего мужчину часто и, главное, не сравнивайте его с другими мужчинами или с неким эталоном! Чувствуя своё несовершенство и несоответствие вашему эталону, мужчина будет отдаляться от вас. В итоге вы получите холодное отношение, повод для измены со стороны мужчины, где он найдёт достойное к себе отношение, и возможный крах семейных отношений.



Не давите на мужчину – уважайте его природное чувство независимости и свободолюбия, хотя бы в его собственных решениях! Любые манипуляции вызывают в нормальном мужчине скрытый или явный протест. В противном случае, мужчина будет поступать назло - вопреки вашим желаниям и целям.

Не старайтесь изменить мужчину, а тем более подчинить его себе! У него есть право быть таким, какой он есть, иметь свои желания и цели. Лучше культивируйте его лучшие качества, за которые его когда-то оценили. Позволяйте своему мужчине быть самим собой. Помимо недостатков, ваш мужчина обладает и массой достоинств, которые требуют поощрения и восхищения. Не доказывайте ему свою правоту, не высказывайте своего откровенного неудовольствия от его поступков, не акцентируйте на его заблуждении, ошибках или неправоте – словом, не переходите на личность, а лишь мягко и аккуратно обозначить моменты вашего несогласия.



Принятие человека является основой гармоничных взаимоотношений - это трудный процесс, требующий серьезных усилий, но, в конце концов, приносящий пользу.Помните, только любящая женщина способна стать неиссякаемым источником мотивации для мужчины.
2092
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!