Обратный звонок RedConnect

Как повысить самооценку и стать уверенной в себе женщиной?

В этой статье мы расскажем о навыках поднятия самооценки, которые помогут справиться со своей неуверенностью. Встроив эти навыки в собственную жизнь, можно круто изменить её и измениться самой.



Неуверенные в себе женщины не только страдают от своей неуверенности, опасаются критики и поддаются различным манипуляциям, но и постоянно примеряют на себя роль жертвы, которая не позволяет им смело смотреть в их собственное будущее.



Самооценка – это то качество, которое позволяет человеку оценить самого себя, а это: свои личные качества и возможности, и соответственно, какое место он отвёл себе в социуме. Уровень самооценки, заниженной или завышенной, помогает не только формировать мнение о себе, о собственной жизни, свои цели и средства их успешного достижения, но и из-за собственных установок на жизнь влияет на всю нашу дальнейшую жизнь. Излишне уверенные в себе люди не сомневаются в собственных силах и убеждены в том, что они всегда во всём правы. Они не осознают своих недостатков и ошибок, считают, что могут управлять людьми. Самодовольные и самоуверенные люди стремятся к лидерству и зачастую являются агрессивными диктаторами, если считают, что их мнение является единственно верным.



Людям, имеющим заниженную самооценку, в этом смысле живётся гораздо хуже. К их мнению никто не прислушивается, они постоянно находятся в стрессе, они зависимы от чужого мнения и чувствуют себя униженными. Над такими людьми легко властвовать и манипулировать их сознанием, а значит, их жизнью. Мы все родом из детства, поэтому все жизненные установки сформированы воспитанием со стороны наших родителей и окружающей социальной средой. 



Неуверенные в себе женщины притягивают к себе властных, эгоистичных и деспотичных мужчин, которые ими управляют. Такие женщины мало чего добиваются в жизни, имеют клеймо депрессивной неудачницы и редко бывают счастливыми.



Многим мужчинам выгодно иметь дело с такими женщинами, которые удобны, не требовательны, безотказны, болезненно переносят критику, занимаются самоедством, всегда благодарны и готовы всё прощать своим мужчинам, а главное, способны в ущерб себе создавать идеально комфортные условия для своего мужчины, не требуя ничего взамен, проживая свою жизнь чужими желаниями. Постоянно внушая женщине чувство вины, ею можно манипулировать и управлять. В этом случае такие женщины начинают ещё больше угождать мужчине, дабы заслужить у него похвалу.  Ведь с женщиной с завышенной самооценкой, которая не позволит никому относиться к себе потребительским образом, мужчине приходится каждый раз напрягаться и соответствовать такой женщине.



Только внутренняя работа над собой поможет неуверенным в себе женщинам пересмотреть свои установки и приобрести навыки, позволяющие поднять самооценку:

1. Следует себя контролировать и свести к минимальному показателю общение с теми людьми, рядом с которыми вы чувствуете свою сниженную самооценку. Необходимо помнить: к нам относятся так, как мы этого заслуживаем, так как мы сами позволяем такое отношение к себе;
2. Необходимо полюбить и понимать себя, тогда вы будете в полной гармонии с собой. Не занимайтесь самобичеванием и самоедством!; 
3. Медитируйте, задавая для себя позитивные установки с помощью визуализации, которые стимулируют и не дают забыть о поставленной цели;
4. Ни в коем случае не следует экономить на себе – балуйте себя и исполняйте собственные желания сами для себя, а также чаще хвалите себя - сила маленьких похвал велика;
5. Контролируйте свои негативные эмоции и ощущения – меньше нервничайте, переживайте и волнуйтесь по пустякам;
6. Чаще занимайтесь тем, что лучше у вас получается, и в чём уверенней вы себя чувствуете. Чаще гасите в себе критика и «включайте» в себе уверенность и получайте радость от всего того, что делаете;
7.Займитесь собой – фитнес, йога, салон красоты, спа-салон ждут вас! 



Человек – сложное существо. Не бывает полностью уверенных в себе людей или, наоборот, совершенно в себе неуверенных - начните работать и властвовать над собой, и вы увидите перемены, которые приведут вас к успеху!
1384
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!