Обратный звонок RedConnect

Основные причины, почему мужчины уходят от женщин

Считается, что инициатором разрыва, как правило, является мужчина. Но что именно толкает его на разрыв с женщиной, казалось бы, в прочных отношениях? Каждый конкретный случай и ситуация со своими обстоятельствами и проблемами имеет индивидуальные объяснения и причины ухода мужчины от женщины.



Мужчины и их отношения с женщинами разные, поэтому и причины для ухода мужчины, безусловно, различны. Одни решаются на разрыв отношений, другие задумываются об этом, а третьи, не особо задумываясь и сожалея, расстаются со своими женщинами. При этом мужчины быстрее женщин принимают решения, реже поддаваясь женским уговорам сохранить отношения, а мужчины по своей природе меньше склонны к их сохранению, возлагая, как правило, эту миссию на партнёршу – и это объяснимо, если знать мужскую природу. 



Для мужчин сохранение взаимоотношений – это средство для совершения рискованных шагов по пути к личному успеху. Если женщина перестала качественно исполнять роль страховки и поддержки, да ещё привносит различные неприятности в его существование, мужчина всё чаще начинает задумываться о замене партнёрши. Такая рациональность на женский взгляд преступно аморальна, но это скорее природная логика мужских рассуждений, которую они зачастую даже и не осознают.



Мужское представление о женском идеале.
Это женщина, всегда пребывающая в хорошем настроении и прекрасно выглядящая вне зависимости от обстоятельств. Это женщина без жалоб, болезней, обид и слёз – она всегда довольна своим мужчиной, хвалит его, боготворит, всегда рядом с ним, предвосхищая все мужские потребности. Это женщина, создающая для него оптимально комфортные условия жизни, представляет собой остров, где ему будет тихо, спокойно и радостно. Никакая в полной мере женщина не соответствует этому представлению. Если женщина перестаёт ему давать ощущение комфорта, он начинает искать другую женщину, которая даст ему эти ощущения. Мужчине очень важно осознавать, что он – добытчик, воин и победитель. А женщина в свою очередь должна им гордиться, восхищаться и быть ему благодарной, тем самым побуждая его к очередным вершинам и достижениям.



Причины, по которым мужчины готовы к разрыву отношений:
1. Женщина перестала быть для него интересной.  Либо женщина в начале взаимоотношений была просто удобна мужчине, либо мужчина со временем просто теряет интерес к женщине, а в дальнейшем начинает ощущать своё нежелание быть с ней. Если на горизонте появляется наиболее интересный вариант, мужчина обязательно этим воспользуется.
2. Женщина перестаёт восприниматься как положительная эмоция. Мужчины во взаимоотношениях с женщинами любят лёгкость и комфорт, поэтому если женщина постоянно жалуется, вечно не довольна и требует к себе круглосуточного внимания, мужчина будет ассоциировать её как вечный геморрой, от которого нужно избавиться. Если прибавляются скука в отношениях, это еще больше усугубляет ситуацию.
3. Неуважение к мужчине со стороны женщины. Любой женский намёк о несостоятельности мужчины, оскорбление, издевательские шутки и постоянное недовольство унижают мужчину, давая ему повод разочароваться в любимой женщине.



4. Устойчивая женская позиция в форме требований, ультиматумов и обвинений.
Женщины считают, что мужчина постоянно что-то должен. Например, делать подарки и дарить комплименты, предупреждать женские желания, потакать всем её капризам и обеспечивать ей безбедную жизнь. Если женщина не получает этого в полной мере, женщина требует в повелительной форме всех благ, обвиняя его в неисполнении должным образом своих обязанностей - в этой ситуации мужчина, чувствуя дискомфорт, берёт на себя ответственность за расставание.
5. Мужчина чувствует свою ненужность, а значит, несёт в себе груз обид и разочарований, он старается получить облегчение, а это только через разрыв отношений.
6. Мужчина не желает, чтобы его использовали. Мужчины злопамятны и способны мстить за свои разочарования, особенно когда его используют, ставя во главу угла не его самого, а лишь комфорт, связанный с его финансовым достатком.



7. Женская неверность
. Мужчины, как правило, не склонны к прощению женской измены, Причина этому – более выраженное самолюбие, природное чувство собственности и скрытая мужская неуверенность. Существующие в нашем обществе двойные стандарты позволяют мужчинам так себя вести. 
8. Лидерство женщины – факт для мужчин неприемлемый и объясняется более выраженным мужским самолюбием и вечным желанием быть в первых рядах. В этой ситуации у мужчины возникает вопрос – заставить себя уважать или любым способом сохранить отношения. Предпочтение, как правило, делается в пользу первого выбора. Это касается не только более высокого заработка женщины, но и более высокой должности, и популярности – всё то, что касается характеристик личного превосходства. В этом случае только мудрые женщины или по – настоящему сильные и ответственные мужчины способны на сохранение отношений. 
9. Женское поведение, принуждающее партнёра к поступкам, к которым мужчина морально не готов. У женщин и мужчин разные мечты и цели, и зачастую они не совпадают – это вызывает конфликт интересов, так как мужчины и женщины смотрят на многие вещи по-разному. Подталкивая мужчину на определённые ответственные шаги, женщина сталкивается на внутреннее сопротивление мужчины, не давая ему возможность привыкнуть к неизбежности того или иного события. Если на мужчину не давить и не шантажировать, можно добиться желаемых результатов. В противном случае он может даже мстить за решительные шаги женщины против его воли и проявленное насилие над его личностью.



Есть и другие причины для разрыва отношений – например, прошла влюблённость и наступила скука в отношениях, банальная измена мужчины и нежелание быть подкаблучником, постоянная женская ложь, навязчивость и занудливость. Другие причины – женщина перестала следить за собой, неумение готовить и сексуальная холодность, ревность к появившемуся ребёнку и перфекционизм, особенно проявляющийся как страсть к чистоте и порядку и который сводит мужчин с ума. В любом случае эти факторы являются последствиями или причинами вышеописанных факторов, которые мешают построить долговременные и прочные отношения.  
2932
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!