Обратный звонок RedConnect

Почему наблюдается повышение спроса на квартиры - студии?

Квартира - студия – это относительно недорогое предложение на рынке жилой недвижимости и является отличным вариантом, подходящим не только для студенческой молодёжи, одиноким людям, семьям, состоящим из 2-3 человек, и молодожёнам, но и для тех, кто в условиях высоких ипотечных ставок не обладает достаточным капиталом. По этим причинам квартиры - студии всегда пользуются повышенным спросом.



Как правило, квартиры – студии – это 1 - или 2 – комнатный формат жилья. При этом отсутствуют привычные деления на отдельные комнаты, нет капитальных внутренних перегородок – только отгороженная ванная и спальная комната. Преимущество такого варианта жилья – наличие зоны свободного пространства, в которой возможно оптимальное обустройство по своему вкусу.





Низкая, а значит, доступная стоимость квартир - студий и возможность организовать жилое пространство по своему дизайнерскому проекту являются существенными плюсами квартиры - студии. Более того, актуальная среди покупателей такая квартира впоследствии может стать стартовым капиталом для приобретения более комфортного жилья в будущем, то есть квартиру - студию можно рассматривать как выгодное финансовое вложение. 





В последние годы такие объекты старого жилого фонда, как хрущёвки или брежневки, стали терять свою инвестиционную привлекательность, а современные квартиры в студийном формате в новостройках приобретают не только для проживания, но и для выгодных инвестиций в виде отличного инструмента сбережений и как способ получения дополнительных доходов, то есть сдавать в аренду.
 




В период валютных колебаний и нестабильности в экономике значительно повышается спрос на малогабаритную недвижимость, в том числе и на квартиры - студии, которые представлены в жилых домах различных категорий и классов. Квартиры – студии есть и в домах эконом - класса, и комфорт – класса, и бизнес - класса. Небольшая однокомнатная квартира - студия считается одним из наиболее ликвидных форматов недвижимости.





Кроме того, в дизайнерском смысле квартиры - студии со своей специфической планировкой являются прекрасной основой для эксклюзивных интерьерных решений, более благоприятной, чем стандартная квартира. На различных сайтах по дизайну представлено великое множество вариантов дизайна квартир - студий. Поэтому квартиры - студии пользуются повышенным спросом не только у покупателей с малыми финансовыми возможностями, но и у покупателей с достаточными денежными средствами.



Квартиры - студии – востребованный товар вне зависимости от экономического состояния в нашей стране, поэтому рассматривая различные предложения на рынке недвижимости, стоит присмотреться к данному формату жилья, так как стремительно развивающееся строительство в последнее время представлено различными современными планировочными решениями, рассчитанными на нестандартное видение проживания и эксклюзивный дизайн.
1108
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!